Démission du responsable de la sécurité informatique de l'IOR, la banque du Vatican

02.02.2018 – Santo Mirabelli a quitté son poste de responsable de la sécurité informatique de l'Institut pour les œuvres de religion (IOR), a confirmé Paloma Garcia Ovejero, vice-directrice de la salle de presse du Saint-Siège le 2 février 2018.

Le directeur général adjoint de l'IOR a quitté son poste

01.12.2017 – Le directeur général adjoint de l'Institut pour les Oeuvres de Religion (IOR), la «banque du Vatican», Giulio Mattietti, a cessé son service le lundi 27 novembre 2017, a annoncé le Saint-Siège le 29 novembre.

Mots-clé